Новосибирск -5.2 °C

Оборотни в милицейской форме

25.04.2001 00:00:00

 Сотрудники Кировского РОВД на днях задержали двух особо опасных гастролеров, на счету которых как минимум шесть дерзких разбоев. И это только на территории нашего города.

И.о. начальника Кировского РУВД Евгений Коробкин рассказал нам, что для проникновения в нужную квартиру бандиты использовали форму лейтенанта милиции. Затем угрожали хозяевам газовым и пневматическим пистолетами, забирали все ценное.

«Повязали» преступников благодаря своевременному обращению в милицию 13-летней дочери жертв налетчиков. Девочка во время налета на квартиру ее родителей умудрилась убежать и сообщить в милицию о нападении. Злоумышленников задержали прямо на месте преступления.

Евгений Алексеевич отметил, что своих будущих жертв эти двое гастролеров отбирали самым тщательным образом. В основном они нападали на хозяев квартир, замеченных в чем-нибудь противозаконном. Так, в последнем случае грабители ворвались в квартиру наркоторговцев, наивно полагая, что те не будут лишний раз обращаться к помощи милиционеров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: