Новосибирск 1.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Строительство

107 км тепловых сетей отремонтируют в Новосибирской области в 2023 году

107 км тепловых сетей отремонтируют в Новосибирской области в 2023 году
Фото из архива VN.ru
Это на 25% больше, чем в прошлом году.
Подготовку к предстоящим строительным и ремонтным работам на коммунальных сетях обсудили в Новосибирске. Будут реализованы крупные проекты.

«В Мошково идёт комплексная модернизация систем теплоснабжения: строится пять новых газовых котельных и более 14 километров сетей теплоснабжения, рассказал на оперативном совещании в правительстве региона министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов. – Ранее такие проекты были реализованы в городе Обь, в Маслянино и в Черепаново». 

Всего в 2023 году новосибирским коммунальщикам предстоит отремонтировать 107,8 км тепловых сетей, на 25% больше, чем в предыдущем году.
В Новосибирске будет заменено 17,8 км теплосетей – в два раза больше, чем в 2022 году,
уточнил министр.

трубы, пермин.jpg
© Фото из архива VN.ru.
Предстоящие работы уже обеспечены источниками финансирования. В этом году «используется весь перечень новых инструментов финансирования строительства и ремонта коммунальной инфраструктуры, от инфраструктурных бюджетных кредитов до средств Фонда национального благосостояния», уточнили в правительстве региона.

«Необходимо обратить внимание на выполнение всех запланированных объёмов работ, на их качество и на культуру производства, – отметил губернатор Андрей Травников. –  Важно, чтобы жители городов и посёлков воспринимали это не как непонятные раскопы, а как действительно большую, хорошо организованную, нужную работу».

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: