Новосибирск 4.6 °C

ФК «Сибирь»: жизнь налаживается?

24.01.2014 00:00:00
ФК «Сибирь»: жизнь налаживается?
Чужие деньги считать, конечно, нехорошо, но только если речь не идет о долгах любимого клуба.

Особенно перед началом сезона.  Тем более когда финансовая ситуация такова, что не позволяет открыть трансферное окно, а значит, усилить команду легионерами.

В дело вмешалась специальная Палата по разрешению споров. Когда верстался номер, там как раз разбирали ситуацию  ФК «Сибирь». Но незадолго до этого генеральный директор клуба Константин КРИЧЕВСКИЙ официально заявил:

—  Финансовая составляющая никогда у нас не была большой и шикарной — мы живем по средствам. Но буквально за последние две недели мы, по сути, полностью рассчитались с ребятами, закрыв зарплаты за декабрь. Все долги, которые мешают нам открыть трансферное окно, потихонечку закрываются и будут закрыты. Я думаю, что 23 января на заседании Палаты по разрешению споров трансферное окно будет для нас открыто. Текущее финансирование тоже идет, все относятся к этому с пониманием, и я думаю, что больше заявлений в палату быть не должно. По крайней мере, мы предпримем для этого все усилия.

Сегодня «орлы» проводят в Новосибирске свой первый учебно-тренировочный сбор. Новичков, понятно, пока нет —  только Игорь Бояров из подольского «Витязя» тренируется вместе с командой. Что касается потерь, то покинули клуб полузащитник Марио Бркляча, защитник Виталий Запрудских, продолжаются переговоры о продлении контрактов с Алексеем Базановым и Владиславом Рыжковым. По словам гендиректора клуба, переговоры «не такие простые», но «сохранить этих игроков в команде — реально».

Привлечены к тренировкам четыре футболиста из дубля основной команды: защитник Андрюс Рукас и три полузащитника — Дмитрий Коробов, Данила Петрищин и Виктор Липин. Чуть позже присоединится к команде Виктор Головатенко, вызванный в национальную сборную Молдавии, и пока не принимают участия в тренировочном процессе травмированные Денис Скороходов, Артем Кабанов и форвард Роман Беляев.

Второй и третий сборы будут проведены в Турции. Ближайший начнется 29 января. По словам главного тренера команды Сергея БАЛАХНИНА, уже есть договоренность о проведении трех контрольных матчей и, возможно, будет четвертый.

А там и весенняя сессия первенства. И первый матч   9 марта   в Новосибирске с «Шинником». У болельщиков разные мнения насчет перспектив «орлов» на оставшемся этапе, однако Константин Кричевский демонстрирует завидный оптимизм:

—  Основную задачу на сезон никто не отменял, — говорит он. —  Мы можем себе позволить успешную команду, которая будет выполнять поставленные перед ней задачи — быть как минимум в восьмерке, а при удачном стечении обстоятельств даже в четверке.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: