Новосибирск -1.8 °C

Вектор творчества

15.11.2013 00:00:00
Вектор творчества
В Новосибирске немало хороших школ, но есть среди них особенные.

Гимназия № 12 — одна из них, вот уже 60 лет это учебное заведение выпускает по-настоящему творческих, увлеченных людей, многие из которых достигли больших успехов.

Средняя школа № 110 была основана в 1953 году. В 2004 году она получила статус гимназии. Сегодня гимназия № 12 — это целый мир, входя в который дети получают возможность не только приобрести знания и значительно расширить свой кругозор. Здесь они становятся интересными людьми, развивают в себе все лучшее, что заложено природой, получают навыки, которые помогают достичь успеха на жизненном пути. Сделать учебное время действительно интересным могут только педагоги, которые не воспринимают свое занятие как работу, а по-настоящему живут интересами каждого из своих учеников.

— Педагогический коллектив нашей гимназии составляет 72 учителя, из них высшей и первой квалификационной категории — 86 %. В гимназии работают три заслуженных учителя России, восемь отличников просвещения, три почетных работника образования, 13 победителей конкурса лучших учителей в рамках ПНПО, — рассказывает директор гимназии № 12 Юлия ФАУСТ. — Один из важнейших принципов нашего учебного заведения гласит: каждому ученику должны быть предоставлены самые разные возможности, которые позволят найти занятие по душе. Создавать такие условия помогает профильное обучение.

По словам Юлии Фауст, с пятого класса гимназисты начинают углубленно изучать английский язык и литературу. Позже они имеют возможность выбрать физико-математический, филологический, социально-экономический, социально-гуманитарный, химико-биологический профиль. А в 2012 году в гимназии открыт специализированный класс с углубленным изучением физики. Под руководством педагогов гимназии ученики успешно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, поэтому команда специализированного класса заняла 2-е место на всероссийском турнире естествоиспытателей в Москве в ноябре 2012-го и 3-е место на международном турнире в Турции в мае 2013-го.

— В гимназии много  интересного, уникального и увлекательного. Это и неудивительно, потому что над всем этим особенным миром и микроклиматом трудится настоящая команда, состоящая из учителей, учеников и родителей. Именно эта совместная работа помогает подниматься на новые высоты, — подводит итог Юлия Фауст.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: