Новосибирск 2.1 °C

Влюбился с таким размахом, что ранил пятерых

16.04.2001 00:00:00


 12 апреля около 18 часов рядом с кафе, расположенным в доме N 81 по Красному проспекту, произошел мощный взрыв. Пострадали пятеро, в том числе трехгодовалая Настя.

Как оказалось, взорвалась граната РГД-5. Пять человек, находившиеся в этот момент поблизости, получили травмы и осколочные ранения. Больше всех не повезло Насте, которая гуляла вместе с дедушкой. Мужчина попытался прикрыть ребенка своим телом, но безуспешно. В 18.35 все пострадавшие были доставлены в стационар. Девочку отвезли в реанимационное отделение детской больницы N 1, где сделали операцию. Вчера днем Настя по-прежнему оставалась в реанимации, состояние ее здоровья по-прежнему вызывает у врачей опасения.

Выяснилось, что гранату взорвал житель Центрального района 31 года от роду. По его словам, в начале 90-х годов он проходил службу в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе, где был контужен. Вроде бы граната у него оттуда. А в конце марта, будучи уже директором одного из ООО, он познакомился с 30-летней женщиной. И вот позавчера после беседы в кафе они поссорились. Сейчас задержанный, который и сам получил травмы от взрыва, дает крайне противоречивые показания. По его последней версии, он не собирался взрывать гранату, а «просто хотел попугать ею свою спутницу». Довольно странный способ ухаживания!

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которая грозит лишением свободы до семи лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: