Новосибирск 12.3 °C
  1. Происшествие
  2. Мошковский район

Сибиряк слил 30 тонн нефти

29.03.2013 00:00:00
Сибиряк слил 30 тонн нефти
52-летний предприниматель, занимающийся грузоперевозками, стал подозреваемым по делу о крупной краже нефти в Мошковском районе Новосибирской области.

Как он рассказал оперативникам, пойти на преступление его подтолкнула диссертация одного человека по добыче и переработке нефти, которую он прочитал. 

В надежде, что незаконная врезка в нефтепровод Омск — Иркутск принесет миллионы, бизнесмен даже продал квартиру и купил земельный участок под Мошково. Три года потом и кровью он прокладывал под землей 60-метровый тоннель до магистрального нефтепровода. Но нефть незаконно утекала только три месяца. «Кран перекрыли» оперативники. Мужчине удалось слить около 30 тонн черного золота, причинив тем самым ущерб на полмиллиона рублей. 

По данному факту следственным отделом МВД России по Мошковскому району возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из нефтепровода, в крупном размере». Полицейские сейчас выясняют каналы поставки незаконно добытой нефти и устанавливают других лиц, причастных к ее хищению и реализации.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: