Новосибирск 8.5 °C

Катя сыграла в «куклы»

21.12.2012 00:00:00

23-летняя Екатерина Маркова обворовала хранилище банка «Русский стандарт», оставив «куклу» вместо денег. 

В общей сложности девушка похитила у банка, в котором полгода проработала кассиром, более 20 млн рублей.

Порядка девяти миллионов ее сообщники успели обналичить в Новосибирске и Иркутске. Счета на остальные 11 млн успели заблокировать. 

Кассира «Русского стандарта» Екатерину Маркову хватились на работе утром в минувшую пятницу. Ее телефон не отвечал. А позже выяснилось, что вместе с Катей из хранилища пропали деньги. В инкассаторских сумках, которые кассир Маркова передала в хранилище, были обнаружены «куклы» — резаная бумага. 

В полиции выяснили, что накануне Екатерина Маркова составила несколько поддельных приходных кассовых ордеров о том, что в кассу кредитной организации поступило в общей сложности 20 млн рублей. Эту же сумму она списала со счетов банка, зачислив ее на платежные карты подставных лиц. С собой девушка прихватила наличные — около 750 тыс. рублей, более тысячи долларов и столько же евро.

Следствие полагает, что преступление было тщательно спланировано, а провернула многомиллионную аферу целая группировка. Как рассказали «ВН» в региональном ГУ МВД, Екатерина Маркова приехала в Новосибирск шесть месяцев назад из Иркутска, где она также работала кассиром в тамошнем филиале «Русского стандарта». В настоящее время девушка находится в федеральном розыске. В местах ее возможного появления сыщики установили засады. Однако есть версия, что Маркова уже за границей. Тем не менее ее данные отправлены всем пограничным и миграционным службам. Пока задержать девушку не удалось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: