Новосибирск 9.3 °C

Где вы храните свои деньги?

11.11.2011 00:00:00
Где вы храните свои деньги?
Доллар то растёт, то падает, евро лихорадит, экономическая ситуация в мире нестабильна… В таких условиях хочется отложить немного денег, чтобы, в случае чего, не оказаться в сложной ситуации. Удается ли новосибирцам скопить хоть что-то, и если да, то где они предпочитают держать свои финансы: в кошельке, на кредитной карте или в банке?


Александр, домашний мастер:
— Сейчас присматриваюсь и к программам банковских вкладов, и к накопительному страхованию, потому что планирую приобретать квартиру. В следующем году собираюсь взять ипотеку, хочу скопить деньги на первоначальный взнос. В банковских вкладах меня привлекает возможность и хранить деньги, и получить хотя бы небольшие, но всё-таки проценты, а в накопительном страховании — то, что я свой счёт совмещаю со страховкой.


Олег Викторович, ученый:
— Никаких банковских вкладов не имею. У меня есть зарплатная карта, и это в нынешних условиях представляется мне наиболее удобным способом копить деньги — ведь карточка всегда под рукой.




Эдуард Михайлович, дизайнер:
— Я не пользуюсь банковскими вкладами, потому что проценты, которые предлагают банки, слишком малы. Чтобы на них заработать, нужно положить на счёт чрезмерно крупную сумму. Единственным актуальным средством накопления мне представляются банковские карты. Хотя я и имею возможность отложить какую-то часть денег, предпочитаю не накапливать их, а вкладывать в то, что могу использовать сейчас.



Лидия Ивановна, педагог:
— Банковского вклада у меня нет, потому что нет возможности отложить какие-то значительные средства. Что-то слышала о накопительном страховании, и мне такие программы кажутся вполне разумными. Кроме того, знаю о программе государственного софинансирования пенсии, которую предлагает Пенсионный фонд России, — это тоже разумный способ вложения денег.




Вера Наумовна, менеджер:
— Банковский вклад я открыла недавно, поскольку появились деньги. Для меня вклад — это именно возможность хранить средства в надёжном месте, а не жить с процентов, как рантье. Ну а главный ресурс, в который нужно вкладывать средства, это недвижимость.



В следующем номере мы расскажем о плюсах и минусах банковских вкладов и накопительного страхования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: