Новосибирск 0.6 °C

Теракт — это не шутка!

29.01.2011 00:00:00
Теракт — это не шутка!
В Новосибирске зарегистрировано еще одно ложное сообщение об акте терроризма.

26 января в 10.23 на пульт оператора «02» позвонил мужчина, который сообщил, что в административном здании по адресу улица Писарева, 73 будет совершен теракт, и бросил трубку.

По указанному адресу срочно выехали дежурные автопатрули, сотрудники уголовного розыска и службы участковых, кинолог со служебной собакой. В результате обследования здания взрывное устройство обнаружено не было. Зато «террориста» нашли очень быстро.

Как удалось установить, звонок был сделан с домашнего телефона, установленного в квартире жилого дома по улице Железнодорожной. По адресу выехал экипаж вневедомственной охраны района и задержал нарушителя — мужчину 54 лет. Задержанный сразу признался, объяснив свой поступок тем, что хотел отомстить своему бывшему начальству. Ранее он работал в частном охранном предприятии, в прошлом году его уволили и якобы до сих пор не выплатили зарплату за май и отпускные. По его словам, когда жена с сыном ушли на рынок, он выпил для храбрости и позвонил в милицию.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по 207-й статье Уголовного кодекса. Как сообщает отдел дознания второго отдела милиции УВД по Новосибирску, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по статье «кража», однако дело было прекращено за примирением сторон. На этот раз наказания ему избежать не удастся.

Напомним, что это уже третье ложное сообщение о теракте на этой неделе. Первые два были зафиксированы сразу же после трагедии в московском аэропорту «Домодедово». Люди звонили даже на центральные телеканалы, сообщая о якобы готовящихся взрывах. Таким образом звонившие, по их словам, шутили. Жаль, что некоторые не понимают, что теракт — это трагедия, а не шутка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: