Новосибирск 7.3 °C

Новосибирские милиционеры вернулись с Северного Кавказа

25.12.2010 00:00:00
Новосибирские милиционеры вернулись с Северного Кавказа
В канун новогодних праздников домой вернулся отряд новосибирских милиционеров, которые несли службу в самом южном — Итум-Калинском районе Чеченской Республики.

В этом году исполнилось ровно десять лет, как новосибирцы выезжают в командировки в этот неспокойный регион. Не всем удалось вернуться живыми из горячей точки. Однако ситуация в регионе постепенно стабилизируется, в чем, несомненно, есть и заслуга сибиряков.

— Прибыли домой в очень хорошем настроении, — делится своими впечатлениями командир оперативной группы Николай Зобнин. — Несмотря на сибирский мороз, прием был очень теплым. Командировка прошла успешно, все поставленные задачи выполнены, домой все вернулись живыми и здоровыми. Чеченская Республика активно восстанавливается, в том числе и Итум-Калинский район, где мы несли службу, активно идет строительство. Самое главное — люди хотят, чтобы мирная жизнь налаживалась, и хочется только пожелать им в этом успехов.

Отряд новосибирских милиционеров на боевом посту сменили сотрудники ГУВД по Красноярскому краю. Они также проведут здесь полгода. Ну а наши земляки после короткой передышки и зимних праздников снова приступят к выполнению своих служебных обязанностей. Но теперь уже дома.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: