Новосибирск 0 °C

За неправильное курение оштрафовали почти на миллион

02.04.2001 00:00:00

 В Управлении федеральной службы налоговой полиции России по Новосибирской области подведены итоги всероссийской операции «Табак-2».

Руководитель пресс-службы областного УФСНП Сергей Назаров рассказал, что в ходе мероприятий проверена деятельность 149 организаций и частных лиц, занимающихся торговлей табачной продукцией. Под особый контроль были взяты транспортные компании, осуществляющие перевозку сигарет в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. В результате задержана партия сигарет на сумму более 5 миллионов рублей без необходимых товарно-сопроводительных документов. По выявленному факту проводятся проверочные мероприятия. В ходе реализации оперативных материалов возбуждено четыре уголовных дела, три из которых - по фактам уклонения от уплаты налогов.

К примеру, было выявлено предприятие, которое в ходе своей деятельности недоплатило в казну государства в виде налогов более 800 тысяч рублей. Основное нарушение - неполное отражение в бухгалтерских документах выручки от продажи сигарет. Еще пятнадцать руководителей предприятий за установленные нарушения в деятельности их организаций привлечены к административной ответственности. Всего в ходе операции было дополнительно начислено и уже взыскано в бюджет 973 тысячи рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: