Новосибирск -1.8 °C

У абитуриентов высок интерес к экономике

31.08.2010 00:00:00
У абитуриентов высок интерес   к экономике
В этом году у абитуриентов по-прежнему были популярны такие экономические специальности — «финансы и кредит», «бухгалтерский учет, анализ и аудит», «налоги и налогообложение» — в Новосибирском государственном университете экономики и управления подвели предварительные итоги набора.

По словам ректора НГУЭУ Юрия Гусева, на эти специальности по основному заявлению конкурс составил от 3-х до 4-х человек на место. Самый высокий проходной балл — 288 из 300 возможных — был на специальность «финансы и кредит», из 25 человек, зачисленных на бюджет на данную специальность, 16 — это победители и призеры олимпиад школьников самого высокого уровня.

В университете также отметили, что большое количество заявлений было подано и на управленческие направления подготовки/ специальности: «менеджмент», «маркетинг», «управление персоналом», «экономика и управление на предприятиях (туризма и гостиничного хозяйства)». Довольно высокий конкурс (2,7 человека на место) был и на специальность «юриспруденция», хотя в этом году на эту специальность не было выделено ни одного бюджетного места.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: