Новосибирск 5.8 °C

Кандидата пытались подкупить

30.03.2001 00:00:00

 Повторные выборы в городской Совет проводятся в девятнадцати избирательных округах. Но, похоже, самая напряженная ситуация складывается в 15-м округе (Ленинский район). В декабре лишь отсутствие необходимой явки помешало директору Центра социального обслуживания населения Ленинского района Николаю Тямину стать депутатом городского Совета. По прогнозам аналитиков, с тех пор позиции Николая Тямина только окрепли, и, возможно, именно поэтому на пейджер к нему начали приходить сообщения: «Предлагаю сойти с дистанции за хорошие деньги» (13 марта). Затем 17 марта - вопрос: «Вы подумали?» И, наконец, последнее сообщение: «Какое будет окончательное ваше решение?»

Кроме того, раздаются непонятные телефонные звонки домой, а некто, представившийся Юрием, прямо пояснил, что подразумевалось под крупной суммой денег, - эта сумма оказалась равна годовому окладу Николая Тямина.

Как видим, грязные технологии продолжают активно применяться, и отпор им должны давать сами кандидаты, СМИ, избиратели и правоохранительные органы. Что же касается кандидата Тямина, то он заявил, что выдвинут группой избирателей, поддержан многими общественными и ветеранскими организациями Ленинского района и потому снимать свою кандидатуру не собирается.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: