Новосибирск -0.6 °C

Мать перестала пить после описи имущества

08.07.2010 00:00:00
Мать перестала пить после описи имущества
Судебный пристав-исполнитель по Искитимскому району в ходе вечернего рейда по адресам проживания должников посетила квартиру некой Светланы, чтобы известить гражданку о возбуждении в отношении нее исполнительного производства.

Светлана задолжала компании «Сибирьтелеком» две с половиной тысячи рублей за услуги телефонной связи и, кроме того, ею не оплачен административный штраф в размере полутора тысяч рублей.

Войдя в квартиру должника, судебный пристав ужаснулась. Повсюду были разбросаны вещи, грязная посуда и пустые бутылки. Хозяйка квартиры и ее сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения, а в центре всего этого хаоса трехлетний ребенок — дочь Светланы.

Через несколько дней судебные приставы вновь прибыли по этому адресу и увидели аналогичную картину. На этот раз их встретили нетрезвые родители Светланы, которые пояснили, что сейчас их дочь находится в отъезде. Судебные приставы вошли в квартиру, чтобы проверить имущественное положение должника и наложить на него арест. Неожиданно в одной из комнат они увидели Светлану с сожителем, спящих на полу. В ответ на требование об оплате долга раздалась нецензурная брань, суть которой сводилась к тому, что денег нет, так как нет работы. Когда же началась процедура описи и ареста музыкального центра, принадлежащего хозяйке, деньги у Светланы нашлись, но отдавать их судебным приставам она не желала. В итоге задолженность в размере четырех тысяч рублей была оплачена отцом Светланы.

Судебные приставы сообщили о ситуации и условиях проживания, в которых находится ребенок, в органы опеки и попечительства. Семья была поставлена на особый контроль, нерадивую мать предупредили о том, что если она не изменит образ жизни, не начнет уделять должного внимания ребенку и заботиться о нем, то может быть поставлен вопрос о лишении ее родительских прав. В ходе последующего наблюдения за этой семьей выяснилось, что мать перестала злоупотреблять алкоголем, а за девочкой теперь осуществляется должный уход.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: