Новосибирск 4.9 °C

Старики ходят уверенно

26.03.2001 00:00:00

 Работники скорой медицинской помощи регистрируют резкое увеличение количества несчастных случаев на улицах города. По мнению медиков, столь высокий процент (13) несчастных случаев от общего числа вызовов «скорой» связан с гололедом. Особенно часто новосибирцы поскальзываются и ломают кости после 17 часов. По возрастной категории на первом месте среди самых «падучих» - люди в возрасте 31-40 лет. Чуть меньше падают дети в возрасте от 10 до 15 лет. Старики ходят осторожно, и поэтому количество несчастных случаев у этой категории граждан небольшое.

На днях 46-летний мужчина, находясь в изрядном подпитии, на улице Троллейной потерял равновесие, поскользнулся и попал под... проезжавший мимо трамвай. Водитель остановил вагон, но пострадавший зацепился краем одежды за переднюю часть трамвая, и его протащило по земле несколько метров. В итоге мужчина оказался придавлен вагоном.

Вызванный экипаж Службы спасения с помощью мощного гидродомкрата приподнял трамвай и вытащил из-под него мужчину. Врач Центра медицины катастроф осмотрел бедолагу. Предварительный диагноз: травматический вывих правого бедра. Врачи «скорой» доставили пострадавшего в больницу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: