Новосибирск 1.1 °C

С нашими кулаками познакомятся за океаном

22.03.2001 00:00:00

 Впервые в истории мирового профессионального бокса сибирские боксеры, а именно новосибирцы, чемпионы России 2000 года Сергей Башкиров и Сергей Татевосян, выступающие за местный клуб «Крепость», получили приглашение провести в Америке тренировочные бои с ведущими боксерами мировых клубов.

Как подчеркнула в разговоре с корреспондентом РИА «Новости» пресс-секретарь клуба Марина Смовж, это предложение «несколько шокировало представителей Российской ассоциации профессионального бокса, которые не ожидали, что американцы заинтересуются спортсменами из Сибири. Тренировочные поединки Башкирова и Татевосяна пройдут во Флориде с 26 по 31 марта текущего года. Не исключено, что по окончании стажировки новосибирские боксеры заключат контракты с клубами империи профессионального бокса Don King Production.

Сергей Башкиров является также интерконтинентальным чемпионом по версии IBF в весовой категории до 66,68 кг, из 9 проведенных боев в профессиональном боксе во всех одержал победу, 6 из которых нокаутом. Среди других титулов спортсмен носит звание чемпиона мира среди полицейских 1997 года в Калгари. Сергей Татевосян провел на профессиональном ринге 8 боев, шесть из которых выиграл нокаутом. Он также является мировым чемпионом среди полицейских в Калгари.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: