Строительная готовность – 88%. Подрядчик закончил внутреннюю отделку помещений, устанавливает технологическое оборудование, обустраивает наружные инженерные сети и проводит дополнительные мероприятия по водоотведению. Завозится школьная мебель и оборудование.
Проект предусматривает два спортивных зала с тренерскими, раздевалками и снарядными, тренажерный зал, актовый зал на 330 мест, учебные кабинеты, мастерские с инструментальными, лаборантские, профильный инженерно-технологический кабинет, а для развития творческих талантов детей в школе запроектированы фото- и телестудии.
«Новая школа – долгожданный объект для села Марусино и ближайших населенных пунктов. Осталось решить некоторые вопросы, расставить мебель, и можно открывать школу для детей. Народная программа партии – работает, средства на строительство и капремонт социальных объектов выделяются постоянно», – подчеркнул депутат Госдумы Олег Иванинский.
Планируемый срок ввода в эксплуатацию здания школы – декабрь 2024 года, благоустройство территории завершат в августе 2025 года. Возведение новой школы в селе Марусино было под пристальным вниманием «партийного десанта» с самого начала строительных работ, подчеркнула руководитель регионального исполкома «Единой России», депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Юлия Швец.
«Это необходимо для понимания, что подрядчик выполняет свои обязательства, не срывает сроки. Выезды проходят с участием депутатов, представителей администрации и профильных министерств, общественности. Мы советовались с родителями школьников на всех этапах строительства: какой будет актовый зал, цвет мебели, стен. Комфорт детей – это спокойствие родителей», – сказала Юлия Швец.
Отметим, сегодня в Новосибирском районе области по народной программе «Единой России» строится сразу три новых школы. Одна из них – в селе Толмачево – уже введена в эксплуатацию, две оставшиеся – в селе Марусино и поселке Элитный – будут построены до конца 2024 года.
Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 351 положение. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.
Контролировать реализацию народной программы призван «Партийный десант» – проект был запущен летом 2022 года. В составе «десанта – депутаты «Единой России» и представители общественности.
В селе Марусино Новосибирского района завершается строительство школы на 550 учеников
04.12.2024
Новое учреждение образования возводят по народной программе партии.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Виноград стал главным витамином жителей Новосибирска
-
«Единая Россия» добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту проведения военно-врачебной комиссии
-
Уведомления об оказании госуслуг новосибирцы теперь могут получать в МАХ
-
Житель Новосибирска курил по 20 сигарет в день 60 лет подряд и бросил
-
Немую «фильму» по шутке Чехова показали в «Глобусе» на Рождественском фестивале
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
Новости партнеров
-
«Манжерок» в ритме зимы: на алтайском курорте Сбера стартовал горнолыжный сезон
-
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» подвёл итоги работы к своему юбилею
-
Почти 100 своих офисов в Сибири обновит Сбер до конца 2025 года





