Новосибирск -3.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Тысячам новосибирцев помогли миссионеры корабля-церкви

Тысячам новосибирцев помогли миссионеры корабля-церкви
Вот уже 22 года корабль-церковь помогает жителям отдаленных сел и деревень. Фото Аркадия Уварова
Корабль-церковь вернулся из плавания по Новосибирской области. Миссионеры за две недели преодолели 580 км по Оби, на автобусах в районах – 1806 км. Помощь получили более 6800 человек.

Напомним, корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в рейс 15 августа с Речного вокзала Новосибирска. За 22 года работы корабля-церкви участники акции посетили более 100 отдаленных населенных пунктов семи районов области, расположенных вдоль Оби, 100 тысяч человек смогли пообщаться с миссионерами, а малообеспеченные жители получили безвозмездно адресную материальную помощь.

Как сообщили VN.ru в правительстве Новосибирской области, состоялись встречи священнослужителей, медицинских работников, представителей органов социальной защиты и Пенсионного фонда области с жителями 60 отдаленных сел Сузунского, Ордынского, Искитимского и Новосибирского районов.

Приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ) получили 4532 человека. В церковных мероприятиях приняли участие порядка 2000 человек. Безвозмездно переданы продукты питания 126 малообеспеченным семьям.

Кроме того, работали консультационные пункты, в которых специалисты Пенсионного фонда, отделов социальной защиты населения, пособий и социальных выплат ответили на вопросы жителей, помогли оформить необходимые документы.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

14.03.2025 ПОЛИТИКА

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в г. Омске принял участие в заседании Совета законодателей Сибирского федерального округа. В повестке – обсуждение федерального закона, определяющего общие принципы организации местного самоуправления в системе публичной власти, подготовка к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: