Новосибирск 18.7 °C

«Сибирь» — в премьер-лиге!

07.11.2009 00:00:00
Вот и свершилось то, чего долгие годы ждали новосибирские любители футбола. В заключительной игре сезона-2009 «Сибирь» оформила прописку в премьер-лиге на будущий год. В отчетном матче на «нейтральном поле» в Екатеринбурге «Сибирь» встречалась с «Читой» из Читы.

На этот поединок сибиряки привезли с собой в поддержку более 350 болельщиков во главе с мэром Новосибирска Владимиром Городецким!

Встреча получилась интересной и результативной. Уже на 28-й минуте наш Дмитрий Молош в своей излюбленной манере со штрафного открывает счет — 1:0. «Сибирь» продолжила атаковать и на 42-й минуте Алексея Васильева сбивают в штрафной площади — пенальти! Его безупречно реализует наш капитан Алексей Медведев — 2:0.

Во втором тайме сибиряки, подбадриваемые своими и екатеринбургскими болельщиками, уверенно контролировали ход игры и под занавес встречи усилиями Алексея Медведева и Александра Дегтярева поставили жирную точку в сезоне-2009, победив — 4:0(!). Форвард команды Алексей Медведев, оформив в Екатеринбурге дубль, с 18-ю забитыми мячами в течение сезона стал лучшим бомбардиром первого дивизиона.

Путевку в элиту российского футбола завоевали также футболисты «Анжи».