vn
Новосибирск -4.5 °C

Умерла звезда советского киноэкрана Наталья Крачковская

03.03.2016 00:00:00
Умерла звезда советского киноэкрана Наталья Крачковская
Как сообщают информагентства, Наталья Леонидовна была госпитализирована 28 февраля с инфарктом миокарда и находилась в реанимации. Кроме того, актриса долгое время страдала от сахарного диабета.

Сегодня, 3 марта, в московской клинике скончалась актриса Наталья Крачковская. Ей было 77 лет.

Как сообщают информагентства, Наталья Леонидовна была госпитализирована 28 февраля с инфарктом миокарда и находилась в реанимации. Кроме того, актриса долгое время страдала от сахарного диабета.

За более чем 40 лет кинокарьеры Крачковская снялась в 90 фильмах, играя яркие и характерные роли. Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». Затем у самой колоритной актрисы  советского экрана, были кинокартины «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Частный детектив или Операция «Кооперация», «Место встречи изменить нельзя», «Покровские ворота», «Мастер и Маргарита» и другие.

Она родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье. Ее мать Мария Фонина был актрисой московского Театра имени А.С. Пушкина.После окончания школы Наталья Крачковская поступила во ВГИК. Во время учебы в институте случилось несчастье — она попала под машину, у нее были серьезные проблемы со зрением, врачи запретили девушке продолжать обучение.

В Новосибирск Наталья Леонидовна приезжала неоднократно. Последний раз в столицу Сибири она приезжала в 2002 году. Тогда на двух сценах города прошел спектакль «Любовники и круглая кровать» с участием этой актрисы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: