vn
Новосибирск -1 °C

В Новосибирске дачники накормили губернатора виноградом (фото)

28.08.2015 00:00:00
В Новосибирске дачники накормили губернатора виноградом (фото)
Губернатор осмотрел экспозицию, побеседовал с участниками и организаторами, а также продегустировал плоды и ягоды, выращенные на местных участках.

Сегодня, 28 августа, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил выставку достижений садоводов, организатором которой стала новосибирская общественная организация «Городской центр садоводства».

Организаторы выставки представили на ней более трехсот районированных перспективных сортов фруктов, ягод, овощей и цветов, выращенных сибирскими дачниками. Среди них — желтые арбузы, они выращены из семян, привезенных из Королевства Таиланд, а также более 50 сортов винограда  и яблок.

Губернатор осмотрел экспозицию, побеседовал с участниками и организаторами, а также продегустировал плоды и ягоды, выращенные на местных участках. Особенное внимание главы региона привлекли сладкая облепиха, сибирские дыни и различные сорта винограда, ничуть не уступающие по вкусу привозным.

Руководитель «Городского центра садоводства» Галина Титова выступила с предложением поделиться опытом с жителями области —  владельцами личных подсобных хозяйств, и рассказать им о наиболее перспективных сортах овощей, ягод и фруктов, а также о современных методах их выращивания. Владимир Городецкий пообещал рассмотреть это предложение.  Общаясь с главой региона, садоводы также заявили, что готовы внести свой вклад по выращиванию овощей и плодово-ягодных культур в рамках импортозамещения.

Добавим, что представленные экспонаты будут оценены компетентным жюри в 8 номинациях (садоводство, огородничество, виноградарство, дачный дизайн, цветоводство, визитная карточка клуба или садоводческого товарищества, флористика, дачные фантазии).

 

дач1.jpg

дач2.jpg

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: