Сотрудники колонии особого режима №13, расположенной в Убинском районе Новосибирской области, обнаружили весьма необычные предметы в посылке.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН, посылка с тайником предназначалась для убийцы из Орловской области, который отбывает наказание в новосибирской колонии.
«При досмотре почтовой посылки для осужденного была пресечена попытка передачи запрещенных предметов на территорию учреждения, — говорят в ГУФСИН. — В консервных банках с мясной тушенкой обнаружили шесть сотовых телефонов, зарядные устройства к ним, одну сим-карту».
Благодаря бдительности сотрудников колонии, запрещенные предметы к адресату не попали. Материалы по факту попытки передачи в колонию сотовых телефонов переданы в полицию. Осужденный, который так и не дождался «угощений», поставлен на профилактический учет, как склонный к систематическому нарушению правил внутреннего распорядка.
В Новосибирской области убийце прислали тушенку с секретом
04.04.2015 00:00:00
Сотрудники колонии особого режима №13, расположенной в Убинском районе Новосибирской области, обнаружили весьма необычные предметы в посылке. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН, посылка с тайником предназначалась для убийцы из Орловской области, который отбывает наказание в новосибирской колонии.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников обсудил подготовку кадров для экономики РФ
-
На трассе под Новосибирском столкнулись автобус и грузовик: четверо пострадавших
-
Магия чисел 25.12.2025 устроила свадебный бум в Новосибирской области
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
-
Аферисты выманивают данные у жителей Новосибирска под видом замены счетчиков
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке



