Пока верстался номер, Новосибирск посетили представители национальной сборной команды по керлингу, которые принимали участие в минувших Олимпийских играх.
Российские спортсменки Нкеирука Езех, Маргарита Фомина и Екатерина Антонова, а также представители Федерации керлинга России (ФКР) во главе с ее президентом Дмитрием Свищёвым продолжают в эти дни турне по регионам страны с презентацией своего вида спорта. В ходе поездки они проводят мастер-классы для всех желающих, рассказывают об основах керлинга. Очередной такой мастер-класс был организован вчера на ледовой арене Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (ул. Зорге, 82/3).
Незадолго до этого визита руководство ФКР приняло решение отправить в Новосибирск комплект игровых камней для керлинга. По словам гостей, это те самые камни, которые «работали» в Сочи. Означенный подарок нам сделан для вдохновения: чтобы начать и ускорить развитие в нашей области этого олимпийского вида спорта, ставшего сегодня одним из самых увлекательных в России и мире.
— Мы ездим по всем регионам, которые заинтересованы в развитии керлинга, — сказал Дмитрий Свищёв, — и, конечно же, Сибирь, где многие зимние виды спорта активно развиваются, стала для нас приоритетным направлением.
Здравствуй, кёрлинг!
19.04.2014 00:00:00
Пока верстался номер, Новосибирск посетили представители национальной сборной команды по керлингу, которые принимали участие в минувших Олимпийских играх.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске наградили лучших спасателей России в честь 35-летия МЧС и Дня спасателя
-
Яркие паруса над Обским: Кубок Сибири по сноукайтингу проходит в Новосибирске
-
О повышенной выплате и требованиях к операторам БПЛА рассказал Военком Кудрявцев
-
Аномальное похолодание до -34 градусов наступит в Новосибирске с 8 декабря
-
Новосибирский метрополитен изменит график работы в новогоднюю ночь-2026
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
Новости партнеров
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
