Новосибирск 10.3 °C

Победу под градом в мачте Кубка России добыл ФК «Новосибирск»

Эпизод матча «Новосибирск» - «Динамо». Фото с официального сайта ФК «Новосибирск»
Первый официальный матч нового сезона 2020/2021 провел футбольный клуб «Новосибирск. На стадионе «Спартак» он вечером 19 августа обыграл барнаульское «Динамо».

В 1/128 финала Кубка России футбольный клуб «Новосибирск» обыграл «Динамо» из Барнаула с минимальным счетом 1:0, сообщает официальный сайт команды. Игра проходила в сложных погодных условиях – во втором тайме началась гроза, высыпал град.

«С победой, друзья! В непростых погодных условиях обыгрываем «Динамо-Барнаул» со счетом 1:0», – объявили в ФК «Новосибирск».

Автором победного гола стал Сергей Косицин, на 62-й минуте добивший в ворота мяч после штрафного, исполненного Максимом Житневым.

Игра проходила без болельщиков на трибунах. Ранее ФК «Новосибирск» объявил о матчах без зрителей на протяжении всего августа в связи с угрозой распространения коронавируса.

2 сентября новосибирская команда сыграет на выезде в 1/64 финала с иркутским «Зенитом» за право сыграть в групповой стадии турнира. До этого «Новосибирску» предстоят два домашних матча Первенства России, ближайший их которых пройдет 23 августа против «Тюмени».