Огромной ягодой в виде сердца удивила жительница НСО

Такая удивительная ягода выросла на приусадебном участке в Каргате. Фото предоставлено Галиной Чучалиной
Гигантскую викторию вырастила на своем приусадебном участке жительница Каргата Новосибирской области. Ягода в форме сердца не умещалась на детской ладошке, а вес ее больше ста граммов.

Такая удивительная ягода в форме сердечка выросла на приусадебном участке Галины Чучалиной впервые. Хотя, как рассказала корреспонденту VN.ru женщина, все ягоды сорта Ремонтант были достаточно крупными, но эта – штучный экземпляр. Запечатлев уникальную ягоду, все же решили ее съесть – такая честь выпала дочери Галины. Говорит, что было очень вкусно.

Пользователей социальных сетей впечатлили размеры виктории. Высказывали предположения, что «виноват» в этом прежде всего урожайный на ягоды год. Так, уже сейчас можно говорить о небывалом урожае малины. Жительницы региона активно интересуются способами ее консервирования на зиму: каждой хочется сохранить урожай надолго. 

В предыдущий грибной сезон житель Болотного нашел белый гриб, который с полным правом мог бы претендовать на звание самого большого. Белый гриб, диаметр его шляпки 70 см, был совершенно чистым, без червей. Это большая редкость.

По словам грибников из Новосибирска, прошлое лето можно назвать «рекордно грибным». Кроме грибов, в новосибирских лесах было много земляники, черники, голубики и боярышника. Каким станет нынешнее лето, прогнозировать еще рано.

Автор известного сайта «Грибы Новосибирской области» Дмитрий Агеев добавил VN.ru, что найденный жителем Болотного огромный  белый гриб не самый гигантский — попадаются еще больше. «Точной статистики никто не ведет, но этот экземпляр достоин всяческого уважения», — сказал Агеев.