Нелегальный маршрут до Матвеевки выявил рейд ГИБДД

Наличие документов, порядок в салоне и соблюдение правил дорожного движения. По этим параметрам сотрудники ГИБДД в Новосибирске проверяют водителей общественного транспорта.

Остановка «Переходной мост» в Первомайском районе. Пассажиры ждут свои маршруты, среди них есть ревизоры, которые будут проверять общественный транспорт. Пока смотрят,  все ли маршруты зарегистрированы в базе.

Практически сразу обнаружено нарушение - автобуса №3 до Матвеевки нет в базе. Такой маршрут здесь не должен работать. Правоохранители начинают проверку исправности технического средства. И снова нарушение: дверь аварийного выхода не открывается. Водитель в шоке - он работал на этом маршруте полгода. И даже не знал, что он не зарегистрирован. За нарушения он получит штраф - 500 рублей. А вот за нелегальную работу на маршруте заплатить придется пять тысяч.

Еще одно нарушение - долгая стоянка. Это происходит чаще всего на маршрутах, которые проходят мимо станций метро. За последнее время больше всего жалоб поступало на автобус №60. Стоянка на станциях метро порой доходит до 20 минут. Это грубое нарушение.

В последнее время такие рейды стали проводить гораздо чаще. Главная задача - сделать общественный транспорт безопасным и комфортным. И если вы стали свидетелями нарушений, то можно позвонить в Центр управления городским  автоэлектротранспортом по телефону 347-00-47.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент