Министр образования РФ одобрил строительство второго корпуса НГУ

Фото Михаила Пермина
Под строительство второго корпуса Новосибирского госуниверситета уже выделена площадка. Министр  образования РФ Дмитрий Ливанов считает идею расширения вуза правильной и не исключает выделение средств из федерального бюджета в обозримом будущем.

- В Москве мы обсуждали перспективы развития  НГУ во время встречи с Дмитрием Ливановым, - сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Университет третий год подряд имеет поддержку из федерального бюджета, его эффективность высоко оценивается министерством образования РФ.

Губернатор пояснил, что во время встречи с министром была рассмотрена возможность расширения университета, для чего необходимо приступить к строительству второй очереди.

- Первый корпус построен - это прекрасное здание площадью 50 тысяч квадратных метров, - сказал губернатор. – Данный корпус усилил потенциал университета. Мы не потеряли возможность в перспективе получить  поддержку федерального бюджета. В министерстве понимают, что необходимо продолжить строительство второй очереди.

Уже зарезервирована площадка под строительство второго корпуса, выполнены все технические условия. 

- Также мы с министром образования обсудили вопрос усиления работы наблюдательного совета НГУ, - сказал губернатор.