Кот и пес два раза сдали хозяина судебным приставам

Фото автора Gaieus с сайта Pixabay.com
Домашние животные два раза указали судебным приставам, где искать злостного должника по алиментам — сначала они указали на баню, а потом на сундук. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области.

400 тысяч рублей задолжал своему несовершеннолетнему ребенку житель Баганского района. Проживая в частном доме с сожительницей, гражданин С. 1980 года рождения официально не был трудоустроен, а его банковские счета пустовали. Небольшие хаотичные проплаты не покрывали и десятой доли задолженности.

В январе 2017 года, когда судебные приставы заявились домой к мужчине в первый раз, тот попытался переждать их визит в бане. В тот раз хозяина выдал пес по кличке Боцман, усиленно беснующийся возле двери в баню, чем привлек внимание судебных приставов. Суд назначил гражданину С. наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Однако труд на свежем воздухе не произвел каких-либо значимых изменений в поведении должника. Он оплатил еще порядка 23 тысяч рублей, после чего перестал трудиться. Судебным приставам пришлось навести алиментщика еще раз.

На этот раз гражданин С. улучшил навыки маскировки — его сожительница провела должностных лиц по комнатам, демонстрируя отсутствие хозяина. На чердаке внимание приставов привлек большой сундук, на который внимательно смотрела домашняя кошка. Неудивительно, что в сундуке, среди солений и старых вещей, обнаружился гражданин С.

«Мужчину доставили в суд, где ознакомили с обвинительным актом. Теперь его ждет разбирательство, и если он будет признан виновным, то может быть наказан  обязательными работами на срок до одного года, арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года», — рассказали VN.ru в пресс-службе ведомства.

Должники нередко пытаются спрятаться от судебных приставов в самых неожиданных местах. В июне гражданка К., задолжавшая 166 тысяч рублей, решила отсидеться в шкафу. Каково же было удивление должностных лиц, когда при наборе ее телефонного номера из шкафа раздался рингтон «О боже, какой мужчина».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент