Новосибирск 4 °C

ХК «Сибирь» одержал пятую победу подряд в КХЛ: повержен «Спартак»

После победы над «Спартаком» «Сибирь» вновь возглавила восточную конференцию. Фото Артема Тиунова
Победное шествие в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжает новосибирская «Сибирь». Вечером 21 сентября-2024 команда Епанчинцева красиво обыграла московский «Спартак».

В стартовой двадцатиминутке дружины обменялись заброшенными шайбами. На гол «спартаковца» Андрея Локтионова точным броском ответил канадский легионер «злых снеговиков» Тревор Мерфи, реализовавший большинство.

Во втором периоде форвард Владимир Бутузов вновь вывел хозяев вперед. Несмотря на преимущество в счете во втором игровом отрезке, «Спартак» огрызался и больше хозяев бросал по воротам Дениса Костина.

В пользу новосибирцев сработало старое доброе хоккейное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. За шесть минут до финальной сирены 32-летний нападающий Максим Карпов поставил точку в поединке.

3:1 – «Сибирь» одерживает пятую победу в «регулярке» кряду и вновь промежуточно возглавила турнирную таблицу конференции «Восток». Отметим, что точно с таким же счетом сибиряки два дня назад переиграли пекинский «Куньлунь Ред Стар»

«Пацаны, коротко: все красавцы, молодчики! С победой!» - обратился после игры к своим подопечным в раздевалке главный тренер Вадим Епанчинцев.

«Хочется, чтобы эта победная серия продолжалась и продолжалась. Мы так давно этого ждали, так устали от былых неудач. Надеемся, что в этом сезоне наша команда точно «зажжет», - делились после матча на выходе из «Сибирь-Арены» наши болельщики.

Свою первую шестиматчевую домашнюю серию в этом сезоне наша команда завершит дуэлями с ХК «Сочи» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга 24 и 26 сентября.

27.09.2024 СПОРТ

Новосибирская «Сибирь» прервала свою 6-матчевую беспроигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ. В заключительном поединке домашней серии «злые снеговики» не справились с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Матч на «Сибирь-Арене» вечером 26 сентября-2024 завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.