Из-за страха водитель приковал ВАЗ-2106 цепью к забору

Фото предоставлены УФССП по НСО
В Новосибирской области во время наложения ареста на имущество мужчина приковал автомобиль своей супруги цепью к забору, испугавшись лишиться средства передвижения. Но это ему не помогло.

В отделе судебных приставов по Маслянинскому району на исполнении находится дело в отношении супругов о взыскании задолженности по кредитам свыше 2 миллионов рублей.

«У супружеской пары есть неоплаченные кредиты в нескольких банках, с которыми они не могут рассчитаться, оправдываясь отсутствием официального заработка, — говорят в пресс-службу регионального управления ФССП. — Пристав-исполнитель неоднократно предупреждал неплательщиков о последствиях уклонения от выплаты долгов, однако супруги продолжали думать, что им ничего не грозит».

Приставом было установлено, что  гражданке Л. принадлежит автомобиль ВАЗ-2106, после чего он нанёс визит должникам с целью наложения ареста на машину.

«Во время совершения исполнительных действий мужчина от страха приковал автомобиль цепью к забору, — добавили в пресс-службе ведомства. —  Должник опасался не напрасно: машина  была арестована».

Помимо авто был наложен арест на имущество супругов-должников – телевизор, тумбы, письменный и компьютерный столы на сумму 50 000 рублей. Теперь неплательщикам необходимо в течение 10-ти дней оплатить долги, иначе арестованное имущество уйдёт «с молотка».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент