В СГК рассказали, в каком порядке в дома Новосибирска начнут подавать тепло. Напомним, отопительный сезон 2023-2024 начнется в городе с 21 сентября, однако в части зданий батареи уже потеплели. Как сообщил директор Западно-Сибирского филиала СГК Игорь Лузанов, на данный момент к отоплению досрочно подключили 189 объектов. Среди них 137 детских образовательных учреждений, 17 учреждений здравоохранения и 3 многоквартирных жилых дома, которые подали заявки на подключение, собрав голоса всех собственников.
Игорь Лузанов отметил полную готовность систем теплоснабжения к грядущему отопительному сезону. По его словам, энергетики приложат все усилия, чтобы процесс подключения прошел «без сбоев, аккуратно и качественно»
«Подключение будет проходить в пять этапов: сначала детские дошкольные учреждения и больницы, потом жилье — второй, третий, четвертый этап — на каждый по два дня. С выходных и всю следующую неделю мы будем подключать жилмассив к ресурсу», — сообщил Лузанов в ходе пресс-конференции в ТАСС.
Директор теплосетевого подразделения в Новосибирске Максим Рябенко, в свою очередь, уточнил, что предварительный график подключения рассчитан на 6 дней. В детские образовательные и лечебные учреждения тепло подадут уже 21-22 сентября, в жилой фонд — с 25 числа.
«Тот график разворота системы, который сейчас находится на утверждении, рассчитан на 6 дней. То есть в течение следующей недели мы запустим все объекты, в первую очередь все жилые дома. Понятно, что промышленные предприятия, с учетом их специфики, будут запускаться уже в октябре. Сейчас акцент будет сделан все-таки на жилье и офисные здания. Касаемо жилья — готовность 100%, остаются вопросы по Плющихинскому жилмассиву, которые, думаю, мы на этой неделе решим. Все остальные дома готовы», — добавил Рябенко.
График подключения домов Новосибирска к отоплению сообщили в СГК
20.09.2023
Подключение городских объектов к отоплению будет производиться в пять этапов.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
ОБЩЕСТВО
Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Трассу «Иртыш» закрыли для проезда из-за метелей в Новосибирской области
-
Деды Морозы в шортах водили хоровод вокруг главной елки Новосибирска
-
Завод «НАЗ» засудил новосибирский магазин детских товаров
-
На трассах Новосибирской области дежурят 36 мобильных пунктов обогрева
-
В Новосибирске разработали машину для превращения льда в крошку
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
Новости партнеров
-
В период новогодних праздников аэропорт Горно-Алтайск будет принимать больше рейсов из Новосибирска
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске





