Новосибирск -2.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Грабители проломили стену и обчистили ювелирный магазин в Новосибирске

Грабители проломили стену и обчистили ювелирный магазин в Новосибирске
Фото 2ГИС
В Новосибирске неизвестные проломили стену в торговом центре и ограбили ювелирный магазин. Возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.

Ограбление ювелирного магазина «Азурит» в ТЦ «Пассаж» на улице Выборная произошло ночью 18 марта. Несколько человек выломали стену торгового центра на первом этаже и чудесным образом оказались не замечены охранной системой.

Из ювелирного магазина грабители вытащили сейф, в котором находились драгоценности, ориентировочно на сумму 7 млн рублей. Об этом сообщает «Прецедент».

Как добавили VN.ru в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, по факту преступления возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Предположительно, грабителей было трое, в настоящее время проводятся розыскные мероприятия. За преступление им грозит до 10 лет колонии.

Напомним, ранее суд под Новосибирском вынес приговор по уголовному делу о краже золота с помощью удочки. На скамье подсудимых оказался Константин Новиков, который, как предполагает следствие, девять лет назад весьма оригинальным способом ограбил торговый центр в Тогучине.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: