Дворнягу, упавшую в колодец, спасли кинологи и МАСС

Фото со страницы vk.com/mass54
Большая дворняга угодила в колодец в Заельцовском районе Новосибирска. Жалобный вой пса услышали местные жители и вызвали спасателей. Вызволять крупное животное из колодезного плена пришлось при помощи кинологов, которые помогли совладать с четвероногим.

27 сентября жители улицы Бестужева недалеко от Заельцовского парка услышали жалобный вой. Завывание пса раздавалось несколько часов, потом обнаружили и виновника шума. Большая черная дворняга провалилась в открытый колодец, и от безысходности громко выла и лаяла.

Местные жители сообщили о происшествии в службу спасения и кинологическую службу. Откликнулись и там, и там. И скоро пса вызволяли серьезные мужчины при помощи спецоборудования.

— Совместными усилиями собака спасена и доставлена в один из приютов для животных, - прокомментировал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Дмитрий Фокин корреспонденту VN.ru.

Напомним, в октябре прошлого года трое неравнодушных новосибирцев при помощи удочки спасли собаку из глубокой ямы. Спускаться в яму было опасно, по краям обваливался грунт, а сверху находились провода. Сначала горожане обзвонили все возможные службы, но когда помощи не последовало, решили справиться своими силами. Спасательная операция заняла 2,5 часа.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент