Оттаявший после зимы Новосибирск утопает в мусоре, несмотря на усилия коммунальных служб, но субботник, сообщил и.о. обязанности мэра Олег Клемешов, уже не за горами: он состоится 27 апреля.
В коллективной уборке мегаполиса примут участие коллективы организаций, крупных предприятий, а также военнослужащие и все, кому хочется внести свой вклад в наведение порядка.
Департаменты и профильные службы обещают не подкачать и вместе с администрациями районов вовремя вывезти весь собранный мусор. «Спецавтохозяйство» обеспечит прием отходов на полигоны.
Ранее мы писали о том, что порядок в городе – это тема тем для кандидатов на пост мэра Новосибирска. Об этом в беседе с журналистами говорил Максим Кудрявцев.
«Первая задача, которую я вижу для будущего мэра, – это организация уборки в городе. Существуют стандарты, нормативы, но они не всегда выполняются. Очень хотелось бы привести город в порядок к 9 мая», – прокомментировал кандидат.
Уборка мегаполиса должна проводиться комплексно. Помимо дорог также тщательно следует убирать тротуары. На каждую температуру должны быть свои отраслевые стандарты и технологические карты, комментировал Максим Кудрявцев.
Дату общегородского субботника-2024 назвали в Новосибирске
12.04.2024
Первая генеральная уборка областного центра состоится через две недели, то есть 27 апреля.
Районные СМИ
Новости раздела
22.12.2025
ДОМ
ГК «Расцветай» открыла продажи квартир 26 -этажного монолитно-кирпичного дома комфорт-класса в квартале «Расцветай на Зорге». Одно из особенностей новостройки – коллекция планировок просторных семейных квартир.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 23-26 декабря в Новосибирске сделали синоптики
-
Больница под Новосибирском заплатит 100 тысяч за ненадлежащую помощь ребенку
-
Новогодние фейерверки запретили в Новосибирской области
-
«Пышка» из Еревана: лучший спектакль Армении привезли в Новосибирск
-
Схватила колу и сигареты: анорексичку поймали на грабеже в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан
-
Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
-
В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году





