vn
Новосибирск -1.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ЧП

Боинг-737 до Сочи из-за неисправности вернули в Толмачево

Боинг-737 до Сочи из-за неисправности вернули в Толмачево
Фото Андрея Заржецкого
Борт принадлежит авиакомпании S7, комментариев от представителей S7 по поводу произошедшего пока не было.
Авиационный инцидент произошел 25 июля в Новосибирске. Борт, следующий до города Сочи, возвращается в аэропорт вылета. 

По сообщениям ТГ-канала Mash-Siberia, борт, принадлежащий авиакомпании S7, сделал уже четыре круга над Чулымом. Сейчас он сжигает топливо, чтобы благополучно приземлиться.

По данным канала Aviaincident, полет прерван из-за разгерметизации. Код технической неисправности – RA-73409, говорится в сообщении. Команда ждёт указаний авиадиспетчеров. 

По данным порталов, посвященных авиации, разгерметизация салона – ситуация достаточно редкая. Авиационная промышленность предусматривает строгие процедуры проверки и тестирование всех компонентов самолёта.

Тем не менее, такие инциденты то и дело попадают в новостные ленты. «Недавно у «Победы» Боинг тоже разгерметизацию получил», – комментируют происходящее читатели ТГ-канала.

Транспортная прокуратура выясняет причину возврата в аэропорт вылета самолета авиакомпании S7. По предварительным данным, сегодня около 13 часов экипажем Боинга -737 принято решение о возврате в аэропорт вылета для проверки систем герметизации и наддува, обеспечивающих комфортное давление в салоне самолета.

«Организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов, взято на контроль соблюдение прав пассажиров», — сообщает представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Чиханчина. 

Добавим, что улетающим на Юг новосибирцам в последнее время не везет. Вчера мы писали о том, что 150 пассажиров не могут вылететь в Сочи из аэропорта Толмачево. В акватории Черного моря работала система ПВО, сообщал в соцсетях мэр Сочи Андрей Прошунин.

Районные СМИ

Новости раздела

Более 35 военнослужащих, убывающих в зону СВО, пострадали от мошенников. Как выяснили правоохранители, группа цыган от 25 до 47 лет втиралась в доверие к своим жертвами и убеждала передать им банковские карты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: