Глава региона на месте порыва теплотрассы на левом берегу сообщил, что потребуются дополнительные силы, поскольку это повторная авария в течение недели. Он отметил, что, скорее всего, порыв на Петропавловской является следствием первой аварии 11 января, когда произошел обратный гидроудар и появились новые дефекты на старых трубах.
«На данный момент место порыва определено, раскопка еще не завершена, но специалистам уже точно понятно, где производить работы. Также определена зона потребителей, которые попадут под отключение и снижение параметров. Пока могу высказать осторожный оптимизм, что количество потребителей, которые пострадают, будет меньше, чем 11-го числа, потому что теплоэнергетикам удалось перезапитать район по другим направлениям», - сказал Андрей Травников.
«Понимаем, что требуются дополнительные рабочие руки, поэтому на оперативном штабе по моей команде было принято решение привлекать дополнительные бригады не только из Новосибирска, но из соседних городов - из Бердска и Искитима. Сегодня основной фронт работы — это дойти до места повреждения, приступить к устранению прорыва, управляющим компаниям не допустить размораживание домов и других зданий», - подчеркнул он.
«Завтра по мере подачи теплоносителя, после ремонта трубы, в более короткий срок нужно провести перезапуск потребителей для того, чтобы не было тех неудобств, которые испытывали жители в течение прошедшей недели. Давайте будем готовиться к различным сценариям, надеяться на лучшее», - отметил губернатор.
Андрей Травников оценил ход ликвидации аварии на левом берегу Новосибирска
17.01.2024
По словам губернатора, 40 аварийных бригад будут работать на устранение аварии на перекрестке Плахотного и Петропавловской.
Районные СМИ
Новости раздела
В Тогучине Новосибирской области четыре семьи получили новые квартиры, также в городе завершается благоустройство нового общественного пространства «Целина-парк» по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Не всегда верить знакомым именам на экране посоветовали новосибирцам
-
Новосибирцам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году
-
В Новосибирской области открыли движение по новому мосту через Карасук
-
Новосибирская мастерица прославилась фанатскими игрушками ХК «Сибирь»
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



