Новосибирск 8.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Промышленность

Анатолий Серышев посетил ПАО «Сатурн» в Омске

Анатолий Серышев посетил ПАО «Сатурн» в Омске
Анатолий Серышев находится в Омске с официальным визитом
Полпред в Омске посетил ПАО «Сатурн» – одно из ведущих предприятий региона по разработке и выпуску наукоемких радиоэлектронных изделий.

Сегодня в Омске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с губернатором Омской области Виталием Хоценко ознакомился с деятельностью одного из ведущих предприятий региона по разработке и серийному производству наукоемких радиоэлектронных изделий – ПАО «Сатурн», которое входит в состав крупнейшего российского оборонного холдинга – концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Полпред осмотрел производственные цеха предприятия и обсудил с руководством завода перспективы его дальнейшего развития. Отмечено, что ПАО «Сатурн» располагает всеми видами производства, которые обеспечивают замкнутый цикл изготовления радиоэлектронной аппаратуры и приборов в рамках госзаказа и для гражданского рынка.

Представители ПАО «Сатурн» рассказали о достигнутых результатах работы за последние годы и реализуемых проектах по модернизации мощностей, которые позволят в ближайшей перспективе нарастить темпы выпуска продукции. Сегодня завод успешно решает задачи по наращиванию выпуска изделий специального назначения, серийному освоению новых образцов спецтехники, проводит активную политику технического перевооружения. В том числе, расширяются и модернизируются производственные участки, внедряется в производство новейшее высокотехнологичное оборудование.

Подчёркнуто, что на предприятии проводится социально-ориентированная политика, направленная на создание благоприятных условий труда. Обеспечивается достойный уровень заработной платы и социальных гарантий, проводится оздоровление работников и их детей.

Полномочный представитель отметил значительный вклад ПАО «Сатурн» в развитие отечественной промышленности, укрепление обороноспособности и формирование технологического суверенитета России. «Важно, чтобы такие производства, в Омской области и в других регионах Сибири, развивались, обновляли материальную базу, привлекали к работе молодые кадры», – убеждён Анатолий Серышев.

Содействие работе предприятий оборонно-промышленного комплекса находится в зоне постоянного личного внимания полпреда главы государства. Он регулярно проводит выезды на объекты оборонной отрасли, встречается с руководителями заводов, чтобы определить необходимые меры поддержки и способы решения возникающих сложностей.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: