Новосибирск 9.4 °C

«Славянка» не сопротивлялась…

07.02.2008 00:00:00

В очередном матче чемпионата женской суперлиги «А« по баскетболу новосибирская команда «Динамо-Энергия» выиграла на своей площадке у челябинской «Славянки« — 85:57.

Наша команда очень уверенно провела весь матч и не оставила соперницам ни единого шанса на успех. Динамовки с самого начала повели в счете (8:1) и к середине первой четверти после блестящего дальнего броска Натальи Марченко выигрывали — 13:4. Во второй четверти картина игры не изменилась. Хозяйки площадки уверенно наращивали свое преимущество, демонстрируя при этом блестящее командное взаимодействие. К концу второй десятиминутки разрыв в счете возрос до 18 очков (40:22), а на большой перерыв команды отправились при счете 42:27 в пользу динамовок. Исход этого матча уже не вызывал никаких сомнений. Перед заключительной четвертью наша команда имела перевес в 31 очко (69:38), и в последние десять минут оба главных тренера дали возможность проявить себя ближайшему резерву. Наиболее результативными в этой встрече у динамовок были Попова, Аликина и Гейтер, набравшие, соответственно, 20 и по 11 очков.

Следующий матч «Динамо-Энергия» проведет 14 февраля. В этот день наши девушки будут принимать столичный клуб БК «Москва». Начало игры в 18.30.