Новосибирск 9 °C

«Сибирь» вернулась домой без очков

09.10.2007 00:00:00

Вновь ни с чем возвращаются с выезда хоккеисты новосибирской «Сибири». Ни в Уфе, ни в Тольятти не удалось зацепиться хотя бы за ничью.

Хотя начало встречи с «Салаватом Юлаевым» было для новосибирцев многообещающим. Уже в начале второго периода «Сибирь» выигрывала 2:0 благодаря голам Копейкина и Кочеткова. Но затем наша команда в мгновение ока развалилась, позволив лидеру чемпионата вдоволь покуражиться. Как результат — крупная победа «Салавата Юлаева» 7:3.

Оставалось надеяться, что во встрече с более скромной по составу и амбициям тольяттинской «Ладой» сибиряки пополнят свой очковый багаж. Как и любая игра с «Ладой», эта была нервной и жесткой. Достаточно сказать, что новосибирцы получили 47 минут штрафа, их соперники — немногим меньше. В равной игре сильнее оказались хозяева — 4:2. «Сибирь» может утешаться лишь тем, что наконец-то первую шайбу в сезоне забросил Василий Чистоклетов, а его партнер Денис Кочетков отличился уже в шестой раз.

Турнирную таблицу уверенно возглавляет уфимский «Салават Юлаев». Его преследуют армейские клубы Санкт-Петербурга и Москвы. Из неожиданностей можно отметить стремительный взлет нижегородского «Торпедо», которое уже на восьмой позиции. А также провал казанского «Ак Барса», оказавшегося в хвосте таблицы. Наша «Сибирь» пока 12-я. Очередной матч новосибирцы проведут на своем льду. 11 октября соперником «Сибири» будет подмосковный «Химик».