09.08.2007 00:00:00

Александр Карелин личным примером призывает молодёжь заниматься спортом
Фото Сергея ПЕРМИНА

«Карелин-Фонд» и газета «Вечерний Новосибирск» продолжают добрую традицию — проводить конкурсы среди любителей спорта. Сегодня очередные вопросы.

1. Сколько золотых медалей завоевали новосибирские биатлонистки Анна Богалий-Титовец и Светлана Ишмуратова на Белой олимпиаде 2006 года в Турине?

2. В каком году и в каких беговых дисциплинах завоевал две золотые олимпийские медали новосибирский легкоатлет Виктор Маркин?

3. Имеет ли олимпийский чемпион Виктор Маркин ученую степень, если да, то какую?

4. Кто был тренером двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маркина?

5. В каком виде программы и на какой дистанции стал в 1988 году в Сеуле олимпийским чемпионом новосибирский пловец Игорь Полянский?

6. Назовите имя тренера, с именем которого связана победа Игоря Полянского на Олимпийских играх?

7. Кто из новосибирских биатлонистов стал первым обладателем золотой олимпийской медали в гонке на 20 км?

8. На скольких Олимпиадах довелось выступать гимнасту из Новосибирска, олимпийскому чемпиону Евгению Подгорному?

9. На какой Олимпиаде удалось сделать победный дубль новосибирскому фехтовальщику, четырехкратному победителю Олимпийских игр Станиславу Позднякову?

10. В каком виде олимпийской программы по биатлону побеждал четыре раза Александр Тихонов?

11. На какой дистанции завоевал звание олимпийского чемпиона новосибирский скороход Андрей Перлов в Барселоне?

12. Кто из знаменитых спортсменов Новосибирска первым завоевал звание олимпийского чемпиона?

13. Становились ли олимпийскими чемпионами новосибирские спортсмены, выступая в одной команде?

14. В каком году состоялся олимпийский дебют чемпионки Игр по баскетболу Ирины Минх?

15. Кто из воспитанниц новосибирского женского баскетбола вместе с Ириной Минх выигрывал Олимпийские игры?

Эту спортивную викторину, посвященную Дню физкультурника, Александр Карелин проводит совместно с газетой «Вечерний Новосибирск« и «Карелин-Фондом».

Трех победителей конкурса, кто раньше других пришлет в адрес сайта www.karelin.ru наиболее полные и правильные ответы на все вопросы, ждут памятные призы и фотографии с автографами олимпийских чемпионов из Новосибирска.

Свои ответы и короткое резюме о себе с контактными телефонами или другим адресом вы должны прислать на e-mail: pan@karelin.ru, либо на сайт www.karelin.ru («Пресс-клуб», «вопросы»), либо по адресу: 630110, г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 60/2 («Карелин-Фонд») с пометкой: «Олимпийская викторина« А. Карелина» не позднее 11 сентября.