Новосибирск 9.4 °C

Новости «Первомайца» и хоккейной «Сибири»

26.04.2007 00:00:00

Целым залпом весьма представительных боксерских турниров был отмечен конец апреля. Не последние роли играли в них спортсмены новосибирского клуба «Первомаец».

В Баку на международном турнире категории класса «А« в весовой категории до 69 килограммов не было равных нашему Сергею Ситникову. На первенстве Вооруженных сил среди юниоров, что проходило в нашем городе, победителем в категории до 91 кг стал С. Кобец, победивший в финальном поединке своего товарища по клубу Н. Латушкина. В весе 57 кг третье место занял А. Закарян.

В Белгороде бронзовым призером чемпионата России среди юношей стал Д. Кулаженко (63 кг). В хорватском городке Риека прошел международный турнир среди юниоров. За честь Новосибирска бился Александр Кузьмин (69 кг). Выиграв все три поединка, Саша стал победителем.

В Барнауле завершился представительный турнир «Шайбу-шайбу» среди команд 1997 года рождения. Хоккеисты «Сибири» (тренер Юрий Ембулаев) заняли в нем первое место, оставив позади «Металлург» (Новокузнецк), «Алтай» (Барнаул), «Авангард» (Омск), «Виту» (Белово), «Шахтер» (Прокопьевск), «Сокол» (Красноярск) и «Ермак» (Ангарск).

Пока хоккеисты новосибирской «Сибири» в отпуске, болельщиков живо интересует вопрос, кто останется в клубе на следующий сезон. Потеря на сегодняшний день одна — вратарь Александр Вьюхин решил сменить прописку. Известно, что подписали новые контракты Мирослав Ковачик, Сергей Варламов, Алексей Петушков, Кирилл Алексеев, Игорь Никитин. Недавно к ним присоединился и Владимир Логинов. В ближайшее время команда выйдет из отпуска, тогда и наступит полная ясность с составом и планом предсезонных сборов и турниров.