Новосибирск 6.5 °C

Турне на восток «Чкаловец-1936»начал с поражения

27.04.2005 00:00:00

Положительного результата от начавшегося выездного турне «Чкаловца-1936» во Владивосток и Хабаровск ожидать могли лишь законченные оптимисты, которых грело заявление Пузанова на последней пресс-конференции, что игроки готовы за него «порвать любого». А если учесть, что после поражения от «Петротреста» учредители дали главному тренеру четыре матча «на исправление«, то первым должен был быть порван именно «Луч-Энергия».

Игра началась в быстром темпе, и на первых минутах команды обменялись «колкостями»: сначала «Луч« провел атаку по правому флангу и даже заработал угловой, а затем Кочкаев прошел справа до вратарской, но завершающий удар у него не получился. Затем все-таки хозяева перевели игру на половину поля гостей, и «36-е» отвечали только контратаками: с 25 метров бил Скороходов, но Кочкаев не успел к мячу, неуклюже отбитому вратарем. А чуть позже уже голкипер оказался шустрее нашего нападающего, когда тому закинули мяч на ход.

Куда тревожнее было у наших ворот. И на 19-й минуте Аджинджал даже забил гол, но чуть раньше судья определил офсайд. Еще были опасный штрафной, острый проход Иванова, но до поры до времени оборона справлялась со своими обязанностями. И когда игра, казалось, отодвинулась к центру поля, «Луч» провел атаку, завершившуюся точным ударом Циклаури из-под защитника.

Последовали замены в нашей команде. Еще до пропущенного гола появился Васильев, сменивший Себелева, а после — Акимов. Он, кстати, тут же попробовал пробить с острого угла, но мяч прошел выше ворот. А спустя минуту мяч во второй раз побывал в воротах авиастроителей. Бухряков ошибся в центре поля, и все тот же Циклаури побежал один на один с Владимировым. Самойлову ничего не оставалось, как сбить его в штрафной, за чем последовали удаление и пенальти — 2:0.

Второй тайм начался по схожему сценарию: обмен острыми выпадами, потом напряжение у наших ворот и примерно к семидесятой минуте игра выровнялась. Но позже «Луч» все-таки решил окончательно огорчить гостей (включая двух фанаток, сумевших добраться до берега Тихого океана, чтобы поболеть за свою «Чикалду«) и начал заключительный штурм, в котором удачнее других действовал наш вратарь Владимиров.

Вот, в общем, и все о прошедшем во Владивостоке матче. У »Чкаловца-1936« по-прежнему в активе всего три очка, ни одного выигрыша и еще один матч на выезде — со «СКА-Энергией» из Хабаровска.