Новосибирск 1.4 °C

Третья рука - друг пейнтбола

08.06.2004 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В минувшую субботу, 5 июня, на новосибирском стадионе «Сибсельмаш» состоялся чемпионат Сибири по спортивному пейнтболу.

Сравнительно молодой вид спорта - пейнтбол - пока совсем не претендует на место в Олимпийских играх, однако по своей зрелищности не уступает многим «олимпийцам». В Новосибирске тоже есть увлекающиеся стрельбой желатиновыми шариками.

Еще ни разу почетный трофей - Кубок чемпионов Сибири по спортивному пейнтболу - не оставался в столице Сибири, несмотря на то, что команд в нашем городе много (кстати, на нынешнем чемпионате среди девяти команд наших было аж четыре). Последние годы лидером была кемеровская команда с весьма характерным названием «Волкодавы». Они и на этот раз считались фаворитами соревнований.

Однако случилось неожиданное: новосибирцы, давно мечтавшие о чемпионстве, включили в свой состав сильных пейнтболистов из Новокузнецка. Назвали команду «Сибирью». И победили. Таким хитрым образом главный приз соревнований остался в Новосибирске.

- Немалую роль в нашей победе сыграл мой маркер «Шокер», - сказал лидер «Сибири» Квон Сан Те. - Это одно из самых современных и эффективных пейнтбольных орудий. Поражает скорость его стрельбы: 28-32 выстрела в минуту (обычный дает не более 20). Да еще есть уникальный ствол с насадками для разных шариков. Да и имя у меня хорошее: Сан Те с корейского дословно переводится как «три руки». В общем, трехрукий я.

Впервые за несколько лет кемеровские «Волкодавы» не стали первыми и даже вторыми. Их умудрилась обойти команда «Эпицентр» из Иркутска. Если в предварительных турах все пейнтболисты рисковали, высовываясь из-за защитных резиновых конструкций разных геометрических форм и пытаясь быстрее захватить флаг в центре поля, то в финальных поединках «бойцы» явно осторожничали. На риск шла только «Сибирь», а кто не рискует, тот не пьет шампанского.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: