Новосибирск 9.4 °C

«Лежа на диване», Сергей Фалетенок представил новую программу

17.04.2004 00:00:00

В клубе «Рок-сити» состоялась презентация нового альбома
известного новосибирского музыканта

 Скоро в музыкальных магазинах Новосибирска появится новый альбом Сергея Фалетенка «Лежа на диване». Кто-то знает его как организатора первой городской кантри-группы «Золотая долина»; кому-то больше нравился проект популярного рока (рокопопса) «Родная речь» с его хитами «Море волнуется раз» и «Дима, помаши рукою маме»; подросшие ученики 163-й школы никогда не забудут его как нестандартного учителя музыки. Поклонники в XXI веке очень довольны тем, что в нынешнем дуэте Евгений Каргаполов + Сергей Фалетенок осталось место только серьезной музыке для души и хорошим стихам для ума.

О новом альбоме мы говорим с автором музыки и слов Сергеем Фалетенком.

- Что можно будет услышать на этом диске?

- То же, что и было на самом концерте. Часть песен - еще периода группы «Золотая долина» (кстати, всех, кто принимал участие в создании песен того периода, мы честно указали на диске), часть песен написаны в Москве.

- Получается, что некоторые песни относятся к прошлому веку. Не боялись, что что-то устареет?

- Я оцениваю музыку не по модности звучания. Старая музыка потрясает до сих пор. А новая, как ни странно, стремится к старому звучанию. Я понимаю, что живой концерт не заменит ничто. Ведь только в живой музыке - энергетика. Но это чувствуется и в записи. Поэтому в альбоме нет ярой синтетики. Ну, это уж постарались на студии «Нью Тон». Что получится в итоге, судить слушателям.

- Где можно купить альбом и сколько он будет стоить?

О! Это самый сложный вопрос. Предполагается, что скоро альбом появится в музыкальных магазинах. Наверное, и в «Рок-сити» можно будет его приобрести. Постараемся, чтобы и цена была нормальной. А пока все песни с альбома можно слушать на радио «ОТС», ну и за афишами следить - ведь это выступление не последнее.

Альбом получился неоднозначным. Уже на самом концерте слушатели начинали спорить за стойкой бара. «О, из «Пинк Флойда» что-то чувствуется»,- замечали мои соседи. «А теперь «Дип Перпл, слышишь?» Бармен не выдержал и, нарушая служебную инструкцию, раздраженно заметил: «Да Фалетенок это!» - и опять отвернулся к сцене.

На следующий постпремьерный день в интернет-форумах появились разные отзывы о прошедшем концерте. Но, видимо, какой исполнитель, такие у него и слушатели: «Серега слишком хорош для Новосибирска, Серега слишком хорош для толпы...И это не просто качество...Это талант...»

«Не замеченным широкой общественностью прошел в «Рок-сити» концерт Сергея Фалетенка. А ЗРЯ!!! Где же были все те, кто кричит о роке как о культурном пласте и образе жизни? Мне очень жаль, что в зале было мало людей. А обстановочка была такая, что мне вспомнились мои 18 лет - Академ, маевки, менты и длинные волосы... Тогда было против чего и за что... Много воды утекло с тех пор - изменился я, изменился мир вокруг меня... Но остались все такими же ценными для меня музыка, общение и настроение. Жаль, что многие из нас только писать плохое в форуме могут, а видеть вокруг хорошее многие разучились... Больше хороших и позитивных концертов!»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: