Новосибирск 1.4 °C

Удовольствие по лицензии

27.02.2004 00:00:00

 В последнее время в редакцию участились звонки с просьбами разъяснить порядок ловли рыбы по платным лицензиям на лицензионных участках.

Отвечает государственный инспектор Новосибирской рыбоохраны Юрий Хохлов.

- Сейчас лицензионные участки - это залив ЖБИ-4 и обводной канал шлюза. Единым документом, дающим право на лов рыбы гражданам, является лицензия установленного образца. Размер платы за ловлю рыбы по лицензиям согласовывается с отделом по контролю за ценообразованием комитета по экономике администрации области по представлению ФГУ «ВерхнеОбьрыбвод».

Платные лицензии выдаются гражданам организациями, имеющими право на продажу таких лицензий, либо через общество рыболовов и охотников. Стоимость разового разрешения составляет всего 30 рублей. Преимущественное право на приобретение лицензии предоставляется участникам ВОВ и приравненным к ним. А это - герои Советского Союза, России, герои Соцтруда, кавалеры ордена Славы трех степеней, участники ликвидации аварии в Чернобыле, пенсионеры, студенты и учащиеся. Все эти лица могут приобрести лицензии со скидкой в 50 процентов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: