Новосибирск 6.5 °C

Бизнес станет ответственнее

19.11.2003 00:00:00

 На прошлой неделе в мэрии Новосибирска прошла презентация общественного совета «Социальное партнерство» c участием представителей бизнеса, власти, общественных организаций и студентов. По мнению участников, создание общественного совета должно показать понимание бизнесом того факта, что его успешность напрямую зависит от стабильности общества.

Заместитель председателя городского Совета Надежда Болтенко в своем выступлении отметила, что страна до сих пор не определилась с моделью социально-экономического развития, и эта ситуация рождает обстановку социальной нестабильности, которая мешает развитию экономики. В этих условиях на бизнес ложится дополнительная ответственность в плане социальной ответственности. Надежда Болтенко напомнила бизнесменам, что благотворительность, в частности, является их нравственным долгом перед старшим поколением, от которых мы получили культурное наследие. По мнению Надежды Николаевны, необходимо проведение крупных акций, адресность и системный подход.

При этом «Социальное партнерство» не намерено ограничиваться только работой со старшим поколением. Не случайно на презентации оказалось так много студентов. Одним из направлений деятельности созданного общественного совета станет реализация программы «Уникальный ресурс для экономики Сибири». В рамках этого проекта планируется выявить наиболее способную и социально активную часть новосибирского студенчества и предоставить им дополнительные возможности как в плане обучения, так и в практике. Программа включает в себя проведение конференций, тренингов, деловых игр и семинаров, а также стажировку в крупнейших новосибирских компаниях. Среди участников проекта «Филип Морис», «Альфа-банк», «Новосибирскэнерго», авиакомпания «Сибирь» и другие лидеры новосибирского бизнеса. Они планируют таким образом усовершенствовать свою кадровую политику и укрепить позитивное отношение населения к компаниям. В ближайшее время пройдет конкурс среди студентов и аспирантов, желающих принять участие в программе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: