Новосибирск 11 °C

У милиции - тройное новоселье

24.07.2003 00:00:00

Лечить милиционеров в новой поликлинике будут еще лучше. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Как мы сообщали вчера, во вторник, 22 июля, тройное новоселье состоялось у новосибирской милиции. Кроме семейного общежития в Дзержинском районе разрезали красную ленточку на открытии еще двух жизненно важных объектах. Это поликлиника, открывшаяся после кардинальной реконструкции, и новое здание Заельцовского РОВД.

Сейчас на медицинском обеспечении в поликлинике ГУВД находится более сорока тысяч человек. Давно выстроенное здание решено было расширить. Реконструкция шла не один год, теперь поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену. Тридцать миллионов рублей - столько вложено в сохранение здоровья стражей порядка. Из них меньше четырех миллионов - средства федерального бюджета, около трех - из областного, а остальное финансировалось из внебюджетных источников. Трехэтажное здание поднялось еще на два этажа, что позволило разместить 62 новых кабинета. В частности, появились клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового исследования, аптеки, стоматологическое отделение.

В новом здании Заельцовского РОВД поместилось 11 разных служб
 В этом году заключен договор о тесном сотрудничестве с Новосибирской государственной медицинской академией. Размещение кафедр восстановительной медицины и профилактики внутренних болезней позволило госпиталю с поликлиникой стать клинической базой медицинской академии. В мае областной отдел здравоохранения поставил новейшие образцы медицинского оборудования на сумму около трех миллионов рублей, стало возможным переоснастить стоматологическое отделение и физиотерапевтический кабинет современным оборудованием. В новом качестве выступает отделение функциональной диагностики, начал работу кабинет нейрофизиологического обследования.

Два года назад Главному управлению внутренних дел было передано пятиэтажное административное здание на Мочищенском шоссе недалеко от остановки «Ереванская». Силами строительных подразделений ГУВД оно было переоборудовано для размещения в нем Заельцовского РОВД, службы которого находились в одиннадцати разных зданиях. Теперь, исключая паспортно-визовую службу, ГИБДД, медвытрезвитель, все поместились вместе, что, понятно, должно улучшить работу. На реконструкцию и отделку ушло более пяти с половиной миллионов рублей.

По материалам пресс-релиза отдела общественных связей ГУВД


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: