Новосибирск 9 °C

Беспроводные сетевые технологии - гвоздь Каннского кинофестиваля!

21.05.2003 00:00:00

На кинофестивале в Каннах корпорация Intel совместно с компанией Kast Wireless поставила беспроводные сетевые технологии на службу «важнейшему из искусств».

Крупнейшая в мире
«точка беспроводного доступа»
находится в Каннах

 Силами корпорации Intel и при содействии компании Kast Wireless фестивальный центр Круазетт превращен в крупнейшую в мире зону общественного беспроводного доступа в Интернет. Во время кинофестиваля владельцы карманных и мобильных ПК получили в свое распоряжение средства широкополосного беспроводного доступа в Интернет в любое время суток из любой точки набережной Круазетт (протяженностью не менее полутора миль) и каннской бухты.

Демонстрация разработанной американской корпорацией Vivato новейшей беспроводной сетевой технологии, в настоящее время проходящей сертификацию в Европе, была проведена во время кинофестиваля с помощью антенны следующего поколения, отвечающей требованиям стандарта Wi-Fi, которую смонтировали в Каннах специалисты корпорации Intel и компании Kast Wireless.

Корпорация Intel
на службе кинематографистов

 Помимо набережной Круазетт, точки беспроводного широкополосного доступа стандарта Wi-Fi развернуты специалистами корпорации Intel и компании Kast Wireless в американском фестивальном павильоне, в отелях «Карлтон» и «Мартинес», а также в VIP-зале каннского аэропорта. В местах, отмеченных бросающейся в глаза цветной символикой технологии Intel Centrino для мобильных ПК, «звезды» кино получили доступ к электронной почте, заметкам и тексту своих выступлений сразу же по прибытии в Канны, а режиссеры, продюсеры и прочие специалисты в области кинематографии превратили набережную Круазетт в мобильный офис для обмена видеоматериалами, фрагментами фильмов, деловой документацией и т.п.

Технология Intelв Centrino
для мобильных ПК

 56-й кинофестиваль в Каннах стал для корпорации Intel прекрасной возможностью продемонстрировать широкой публике новейшие способы применения мобильных ПК с недоступной ранее гибкостью. Технология Intel Centrino для мобильных ПК позволяет слушать музыкальные произведения, загружать из Интернета кинофильмы, знакомиться с новостями и многое другое, продолжая нежиться под ласковым весенним каннским солнцем. Демонстрация новых возможностей мобильных технологий организована с подвижного стенда в виде грузовичка с символикой Intel Centrino.

Во время фестиваля, открывшегося в Каннах 15 мая, выставочный грузовичок стал не только местом демонстрации способов разнообразных применений технологии Intel Centrino для мобильных ПК, но и театральной сценой, с которой актеры-мимы представили прообраз нового стиля жизни, непревзойденного по уровню мобильности и свободы передвижений. Вокруг выставочного грузовичка была организована раздача рекламных листовок, представляющих компьютеры Sony на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Мероприятие стало составной частью кампании по продвижению технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а в более широком плане - деятельности корпорации Intel, направленной на ускоренное внедрение беспроводных сетей путем проведения маркетинговых программ с применением средств наглядной агитации совместно с такими поставщиками услуг беспроводного доступа в Интернет, как, например, компания Kast Wireless, вложения средств из фонда Intel Capital в развитие компаний, занятых проектированием и внедрением оборудования на основе технологии Wi-Fi, участия в разработке общеотраслевых стандартов в таких областях, как обеспечение простоты эксплуатации, дальнейшее развитие средств сетевого подключения и роуминга, а также осуществления собственных проектно-конструкторских разработок.

Прорыв в области беспроводных технологий

 Новейшая технология Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивает беспроводной доступ в Интернет с мобильных ПК, отличающихся беспрецедентно малым весом и габаритами при более продолжительном времени автономной работы. Избавляя от необходимости пользоваться проводами, технология значительно расширяет свободу передвижения как на работе, так и в свободное от нее время.

Будучи без преувеличения наиболее выдающимся достижением в области мобильных ПК за все время существования корпорации, технология Intel Centrino для мобильных ПК включает в себя принципиально новый процессор, сопутствующие наборы микросхем и средства беспроводного сетевого подключения на основе спецификации 802.11, причем все эти компоненты прошли оптимизацию, тестирование и аттестацию на совместную работу. Наряду со средствами беспроводной связи, технология Intel Centrino для мобильных ПК оснащена функциями, обеспечивающими увеличенное время автономной работы, снижающими толщину и вес мобильных ПК при поистине выдающихся показателях производительности.

По словам Магди Ури (Magdi Houry), исполнительного директора компании Kast Wireless, «тесное сотрудничество с корпорацией Intel упрочило наши позиции в области практического применения технологии Wi-Fi. Деятельность в рамках кинофестиваля в Каннах служит очередным подтверждением нашего стремления к активному участию в крупнейших мероприятиях, проводимых, в частности, на средиземноморском побережье Франции, где мы уже сейчас являемся ведущим поставщиком услуг по организации и обслуживанию беспроводного подключения и точек сетевого доступа всех типов».

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: