Новосибирск 9 °C

Как найти свой комплекс упражнений

06.11.2002 00:00:00

 Если вы уже не раз пробовали заняться собой, улучшить свою физическую форму, но бросали, значит, вы просто не учли свои возможности. Прислушайтесь к советам психолога Веры Селезневой и тренера Виталия Маслова.

Имидж - кошка, которая гуляет сама по себе. Любите оставаться наедине с собой, созерцать, мечтать...

Укрыться от посторонних глаз помогут занятия оздоровительной гимнастикой, йогой, велоспортом, бегом и спортивной ходьбой. Можно также заниматься дома на тренажерах или просто танцевать перед зеркалом. Но стоит преодолеть свою замкнутость, записаться в спортивный клуб и продолжить тренировки там.

Имидж - душа компании. Готовы горы свернуть в обществе друзей, а в одиночку быстро скисаете.

Только коллективные занятия доставят вам удовольствие - аэробика, любые спортивные командные и парные игры: баскетбол, волейбол, теннис. Если на первом месте для вас стоит не спорт, а общение, можно выбрать турпоходы и пешие прогулки.

Имидж - лидер. Всегда - у руля.

Для вас хороши состязательные виды спорта (игры, борьба), а также любые другие занятия с обязательным сравнением результатов. Но снять стресс, постоянное напряжение вам помогут также танцы, аэробика, дыхательные упражнения.

Имидж - прагматик. Вы предпочитаете от любого вида деятельности получать четкий результат.

Купите домашний тренажер и установите его рядом с телевизором или компьютером, чтобы занятия спортом не раздражали вашу деятельную натуру. Кроме этого - двигайтесь по дому, используя гимнастические приемы (на носках, на пятках, высоко поднимая бедра). Почаще делайте дома уборку, трудитесь в саду, больше ходите пешком, откажитесь от лифта. В таком случае вы ни одной минуты не потратите зря!

Имидж - экстравагантная натура. Любите выделяться среди толпы, удивлять и интриговать окружающих.

Попробуйте заняться каким-нибудь редким видом спорта: гольфом, ци-гун, фехтованием. Удивить других можно и тем, что вы приобретете для занятий оригинальную яркую форму, окружите себя необычными спортивными аксессуарами, начиная от бутылки воды до коврика.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: