Стажировка для китайской выставки пройдет в Новосибирске
То, что российская система образования считается одной из лучших в мире, - общеизвестно, и именно этот факт стал одной из причин активного сотрудничества мэрии китайского города Далян с Новосибирской государственной академией экономики и управления.
Китайской стороне принадлежит идея создания в Даляне постоянно действующей выставки наукоемких технологий Сибирского региона, в рамках которой академии предстоит заняться продвижением образовательного потенциала Новосибирска. План сотрудничества был разработан во время последнего визита делегации НГАЭиУ во главе с ректором Юрием Гусевым в Китай. По итогам встречи было договорено, что основные вопросы и расходы, связанные с закупкой оборудования, содержанием помещений, подбором и наймом персонала, берет на себя китайская сторона. В задачи НГАЭиУ входит проведение на базе академии стажировки для стендистов. Открытие выставки запланировано на конец нынешнего года.
- В Новосибирском районе простились с двумя земляками погибшими в спецоперации на Донбассе
- Кубок Сибири по дрифту прошел в Новосибирске накануне дня города
- Заельцовский парк в Новосибирске официально открыли после реконструкции
- Кобзон, Майя Кристалинская, рок-хиты и песня в стиле «Ласкового мая» – 5 главных песен о Новосибирске ко Дню города-2022
- Страшная авария мотоциклиста и зеленого Peugeot в Новосибирске попала на видео
- Два вагона сошли с рельсов в Новосибирской области
- Одиннадцатилетний мальчик пропал в Искитиме
- Незаконную добычу песка пытаются остановить жители Искитимского района
- Студентов сибирского вуза познакомили с работой нефтепроводной отрасли
- Доступом к LTE-интернету обеспечила МТС более 9000 жителей Новосибирской области
- Sitronics Group представила свои решения для цифровой трансформации транспортной сферы на форуме в Новосибирске